Résultats archives 2011

Exposition de Bruxelles le 18 décembre 2011

DIABLO de la Noé d'Orient 2eme EXC classe Ouverte


(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du Jardin)

FOENIX de la Noé d'Orient 1ere EXC classe inter


(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

Exposition de Kassel le 11 décembre 2011

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er EXC classe inter + VDH + CAC + CACIB + MEILLEUR MALE


(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

HISME LENY Blackgorge 1ere EXC classe ouverte + VDH + CAC + RCACIB


(Bataille des Assiers X Bar Rafaelli des 11 Hermines)

FOENIX de la Noé d'Orient 1ere EXC classe inter + VDH


(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

DARWIN de la Noé d'Orient 2eme EXC classe Ouverte + RVDH + RCAC


(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du Jardin)

Exposition de Kassel le 10 décembre 2011

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er EXC classe inter + VDH + CAC + MEILLEUR MALE


(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

HISME LENY Blackgorge 1ere EXC classe ouverte + VDH + RCAC


(Bataille des Assiers X Bar Rafaelli des 11 Hermines)

FOENIX de la Noé d'Orient 1ere EXC classe inter + VDH + CAC + MEILLEUR de RACE


(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

Exposition de Courtrai le 27 novembre 2011

FARWEST de la Noé d'Orient 1er EXC classe inter + RCAC


(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

DIABLO de la Noé d'Orient 1er EXC classe ouverte


(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du Jardin)

FOENIX de la Noé d'Orient 3eme EXC classe inter


(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

Exposition de St Etienne le 13 novembre 2011

MULTI-CH UARRIOR de la Noé du Jardin 1er EXC classe champion


(Platoon des Assiers X Merveille de la Noé du Jardin)

EMINEM de la Noé d'Orient 1er EXC classe ouverte mâle + CACS + CACIB


(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du Lac)

CH. ECHO RUBY de la Noé d'Orient 2eme EXC classe champion femelle + RCACIB


(Ustaritz du péroeut X Aloxe Corton des Monts du Lac)

MULTI-CH DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC classe champion femelle + CACIB + MEILLEUR de RACE


(Uarrior de la Noé du Jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

DJORDANE est présélectionnée sur le ring d'honneur et nous avons présenté un beau lot d'affixe avec ECHO RUBY, DJORDANE et EMINEM de la Noé d'Orient, UARRIOR peut être fier de sa fille et de ses 2 petits enfants !!

Exposition de Stuttgart (Allemagne)  le 06 novembre 2011

MULTI-CH ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC classe champion + VDH + CAC + CACIB


(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)



CORBEAU des Assiers 1ere TB classe travail femelle


(Lapon des Assiers X Vagabonde des Assiers)

FOENIX de la Noé d'Orient 1ere EXC classe inter + VDH


(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)



CH. ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ere EXC classe champion femelle + VDH


(Ustaritz du péroeut X Aloxe Corton des Monts du Lac)




HISME LENY Blackgorge 1ere EXC classe ouverte + VDH + CAC + CACIB + MEILLEUR de RACE


(Bataille des Assiers X Bar Rafaelli des 11 Hermines)




Notre jeune étalon de 2ans le MULTI CHAMPION ELLIOT de la Noé d'Orient homologue son 4eme titre de champion :

CHAMPION INTERNATIONAL D'EXPOSITION !!

Exposition de Stuttgart (Allemagne) le 05 novembre 2011

CH. ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ere EXC classe champion femelle + VDH + RCAC


(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du Lac)

HISME LENY Blackgorge 1ere EXC classe ouverte femelle + VDH + CAC + MEILLEUR de RACE


(Bataille des Assiers X Bar Rafaelli des 11 Hermines)


Exposition du Luxembourg le 05 novembre

CH. CARDIFF BLUE de la Noé d'Orient EXC classe champion mâle


(Tam Tam Blue de la Noé du Jardin X Tennessee de la Noé du jardin)

EMINEM de la Noé d'Orient 2eme EXC classe ouverte mâle + RCACL


(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du Lac)

MULTI-CH DJORDANE de la Noé d'Orient 3eme EXC classe champion femelle


(Uarrior de la Noé du Jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

DARWIN de la Noé d'Orient 2eme EXC classe ouverte femelle + RCACL


(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du jardin)

FOENIX de la Noé d'Orient 1ere EXC classe inter femelle + CACL


(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

Exposition de Perpignan le 29octobre 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 2eme EXC classe champion

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC classe champion + CACIB + MEILLEUR de RACE

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

Exposition Spéciale de race de Poitiers le 23 octobre 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC classe champion

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ère EXC classe champion + CACIB

(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er EXC & MEILLEUR JEUNE

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

EMINEM de la Noé d'Orient 3ème EXC classe ouverte mâle

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC classe ouverte + CACS

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

DJORDANE homologue son 5ème titre de champion celui de CHAMPIONNE de FRANCE 2011 !!

Journée beauceronne de Meulan le 23 octobre 2011

GABRUS de la Noé d'Orient 4ème TP classe baby mâle

(Bataille des Assiers X Corbeau des Assiers)

GAROSH CENDRE de la Noé d'Orient 5èmeTP classe baby mâle

(Django Bleu du serment des Brumes X Aloxe Corton des Monts du lac)

Exposition de Dortmund (Allemagne) le 16 octobre 2011

FOENIX de la Noé d'Orient 1ère EXC + VDH + RCAC + RCACIB classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

Journée Beauceronne de Hanches (28) le 09 octobre 2011

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er EXC & MEILLEUR CHIEN DE LA JOURNÉE !!!

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

Black Carambas RED BULL FOR NORIENT 1ère TP classe puppy femelle

(Bataille des Assiers X Pikkujalon BLUFF)

GOLDORAK de la Noé d'Orient 2ème TP classe baby mâle

(Bataille des Assiers X Corbeau des Assiers)

GOETHE de la Noé d'Orient 3eme TP classe baby mâle

(Django Bleu du serment des Brumes X Ckohlanta de la Noé d'Orient)

GAROSH CENDRE de la Noé d'Orient 4eme TP classe baby mâle

(Django Bleu du serment des Brumes X Aloxe Corton des Monts du lac)

Journée Beauceronne de Mérignac (33) le 09 octobre 2011

GIPSY de la Noé d'Orient TP classe baby mâle

(Django Bleu du serment des Brumes X Aloxe Corton des Monts du lac)

Régionale d'Élevage et Journée Beauceronne de Noeux les Mines le 02 octobre 2011

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er EXC / EXC TAN classe jeune, cotation 3 (en cours)

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

Black Carambas RED BULL FOR NORIENT 2ème TP classe puppy + CANT

(Bataille des Assiers X Pikkujalon BLUFF)

GALAK CENDREE de la Noé d'Orient 1ere TP classe baby femelle

(Django Bleu du serment des Brumes X Aloxe Corton des Monts du lac)

GET SET de la Noé d'Orient 2eme TP classe baby femelle

(Django Bleu du serment des Brumes X Ckohlanta de la Noé d'Orient)

GAROSH CENDRE de la Noé d'Orient 3eme TP classe baby mâle

(Django Bleu du serment des Brumes X Aloxe Corton des Monts du lac)

GLENN de la Noé d'Orient 1er TP classe débutant mâle

(Elliot de la Noé d'Orient X Ebony Tessie Blackgorge)

GREAT WARLOCK de la Noé d'Orient 2eme TP classe débutant mâle

(Elliot de la Noé d'Orient X Ebony Tessie Blackgorge)

FINELLE de la Noé d'Orient EXC / EXC TAN classe jeune femelle, cotation 3 (en cours)

(Elliot de la Noé d'Orient X Ckohlanta de la Noé d'Orient)

FALCO de la Noé d'Orient 3eme EXC / EXC TAN classe inter mâle, cotation 3

(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

FUEGO DE JONGIEUX de la Noé d'Orient 5eme EXC / EXC TAN classe inter mâle, cotation 3 (en cours)

(Euphe du Mont des Croisettes X Ebony Tessie Blackgorge)

FALCO, DIABLO et FAMAS de la Noé d'Orient loupe leur cotation 3, FAMAS obtient le CANT, cotation 2 (en cours)

Multi Ch DJORDANE, FOENIX et EMINEM de la Noé d'Orient présentés en recommandés

Journée Beauceronne de Reichshoffen le 25 septembre 2011

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er EXC / EXC TAN 95/100 classe jeune cotation 2 (en cours)

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

Black Carambas RED BULL FOR NORIENT 3ème TP classe puppy

(Bataille des Assiers X Pikkujalon BLUFF)

 GALAK CENDREE de la Noé d'Orient 3ème TP classe baby femelle

(Django Bleu du serment des Brumes X Aloxe Corton des Monts du lac)

GAROSH CENDRE de la Noé d'Orient 1er TP classe baby mâle

(Django Bleu du serment des Brumes X Aloxe Corton des Monts du lac)

ECHO BELLY de la Noé d'Orient 4eme EXC classe ouverte

(Uarrior de la Noé du Jardin X Swit des Monts Rocheux)

DIABLO de la Noé d'Orient 2ème EXC classe ouverte mâle

(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du Jardin)

FALIA de la Noé d'Orient TP clase débutant femelle absente au final

(Uarrior de la Noé du Jardin X Ebene du Dragon Noir)

GREAT WARLOCK de la Noé d'Orient TP / TP TAN classe débutant mâle

(Elliot de la Noé d'Orient X Ebony Tessie Blackgorge)

FALCO de la Noé d'Orient EXC / EXC TAN classe ouverte mâle

(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

FLAMME de la Noé d'Orient EXC classe ouverte femelle

(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

FALCO et FLASH BACK de la Noé d'Orient TB

Besançon le 18 septembre 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 2ème EXC classe champion + RCACIB

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ère EXC classe champion + RCACIB

(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er EXC + MEILLEUR JEUNE

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

HISME LENY Blackgorge 1ère EXC classe inter + CACS + CACIB +

 MEILLEUR de RACE +

MEILLEUR de RACE FRANCAISE +

MEILLEUR CHIEN de BERGER FRANÇAIS,

 "Prague" remporte le CHALLENGE Bernard FOURNERET remportés il y a 2 ans par notre étalon UARRIOR !!

(Bataille des Assiers X bar Rafaelli des 11 Hermines)

FARWEST de la Noé d'Orient 1er EXC classe inter + RCACS

(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

FALCO de la Noé d'Orient 2ème EXC classe inter

(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

CHANCE de la Noé d'Orient 1erz EXC classe ouverte + RCACS

(Uarrior de la Noé du Jardin X Swit des Monts Rocheux)

Fontaine Chaalis le 11 septembre 2011

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC classe champion + RCACS

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

Championnat d'Europe le 04 septembre 2011

FUREUR de la Noé d'Orient 1er EXC classe inter + CAC

(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

FENRIR de la Noé d'Orient 2ème EXC classe jeune

(Elliot de la Noé d'Orient X Tennessee de la Noé du Jardin)

La Roche sur Foron le 28 août 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 2ème EXC classe champion

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

HISME LENY Blackgorge 1ère EXC classe inter + CACS

(Bataille des Assiers X bar Rafaelli des 11 Hermines)

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er EXC + MEILLEUR JEUNE + 2ème MEILLEUR JEUNE du 1er GROUPE

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ère EXC classe champion

MEILLEUR CHAMPION MEILLEUR de RACE + 3ème MEILLEUR CHIEN du 1er GROUPE

(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

Mons (Belgique) le 28 août 2011

FOENIX de la Noé d'Orient 1ère EXC + CAC + MEILLEURE FEMELLE classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

CARDIFF BLUE de la Noé d'Orient 1er EXC classe champion arlequin + RCAC

(Tam Tam Blue de la Noé du Jardin X Tennessee de la Noé du jardin)

Brive la gaillarde le 14 août 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC classe champion + RCACIB

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC classe champion + RCACIB

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

Mendes le 14 août 2011

EMINEM de la Noé d'Orient 1er EXC classe inter + CACS

+ MEILLEUR de RACE

+ MEILLEUR CHIEN du 1er GROUPE !!

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

Ludwischafen le 7 août 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC VDH / CAC / CACIB et MEILLEUR de RACE

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 2ème EXC RVDH classe inter

(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

EBONY TESSIE Blackgorge 1ère EXC VDH / CAC / CACIB classe champion

(Uarrior de la Noé du Jardin X Unieme des Assiers))

Championnat de France et Mondiale les 8 et 9 juillet 2011

Championnat de France :

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC classe ouverte + CACS +

MEILLEUR de RACE !!!

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

Après homologation Djordane deviendra CHAMPIONNE de FRANCE 2011 !!!

EMINEM de la Noé d'Orient 2ème EXC classe inter

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

FUREUR de la Noé d'Orient 2ème EXC classe jeune

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

FLAMME de la Noé d'Orient 3ème EXC classe jeune

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

ELLIOT de la Noé d'Orient 4ème EXC classe ouverte

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

FALCO de la Noé d'Orient EXC classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

FARWEST de la Noé d'Orient EXC classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

FOENIX de la Noé d'Orient EXC classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

DIABLO de la Noé d'Orient EXC classe ouverte

(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du Jardin)

CORBEAU des Assiers EXC classe ouverte

(Lapon des Assiers X Vagabonde des Assiers)

EDEN de la Noé d'Orient TB classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Swit des Monts Rocheux)

Mondiale :

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC classe champion + CACIB +

MEILLEUR FEMELLE !!!

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

Non satisfaite de son résultat de la veille Djordane gagne la classe champion et cela devant plusieurs belles championnes et elle ajoute ce jour a ses titres de :

Championne Internationale d'Exposition,

Championne d'Allemagne,

Championne de Gibraltar,

Championne de France (i.h)

le titre de VAINQUEUR de la MONDIALE 2011 !!!

CHAMPIONNE du MONDE 2011 et cela 5 ans après son papa UARRIOR !!

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ere EXC classe inter + CACS + RCACIB

(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

Ruby remporte le CACS spécial de race du 2ème championnat de France SCC après avoir remporté celui de la nationale d'Élevage qui lui permet d'homologuer son titre de CHAMPIONNE de FRANCE 2011 !!

et Vice CHAMPIONNE du MONDE 2011 !!

FUREUR de la Noé d'Orient 3ème EXC classe jeune

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

ELLIOT de la Noé d'Orient 3ème EXC classe ouverte

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

FALCO de la Noé d'Orient EXC classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

FOENIX de la Noé d'Orient EXC classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

DIABLO de la Noé d'Orient EXC classe ouverte

(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du Jardin)

CORBEAU des Assiers EXC classe champion

(Lapon des Assiers X Vagabonde des Assiers)

EDEN de la Noé d'Orient TB classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Swit des Monts Rocheux)

CASH de la Noé d'Orient TB classe champion

(Tam Tam de la Noé du Jardin X Tennessee de la Noé du Jardin)

Un grand merci a tous nos clients et amis pour leur déplacement et leur encouragements... Nous avions du mal a nous remettre d'une si belle Nationale d'Élevage !! et je crois que ça va être encore plus difficile avec ce carton plein !!

Bon sang ne saurait mentir, notre travail de sélection paye !!

Exposition de Auch le 26 juin 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC classe champion + RCACIB

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC classe champion + RCACIB

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ere EXC classe inter + CACS / CACIB

et

 MEILLEUR de RACE

(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

Exposition de Chalons en Champagne le 26 juin 2011

FALCO de la Noé d'Orient 1er EXC classe inter + CACS

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

FALKO de la Noé d'Orient 1er TB classe jeune

(Euphe de Tortue du Mont des Croisettes X Ebony Tessie Blackgorge)

FUEGO de JONGIEUX de la Noé d'Orient 2eme TB classe jeune

(Euphe de Tortue du Mont des Croisettes X Ebony Tessie Blackgorge)

Exposition de Dreux le 19 juin 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC classe champion malgré sa boiterie

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC classe champion + MEILLEUR de RACE

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

Nationale d'Élevage Belge le 19 juin 2011

CARDIFF BLUE de la Noé d'Orient 1er EXC classe champion arlequin + RCAC

(Tam Tam Blue de la Noé du Jardin X Tennessee de la Noé du jardin)

FOENIX de la Noé d'Orient 2eme EXC classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

Nationale d'Élevage les 11 et 12 juin 2011

Superbe journée pour les beaucerons de la Noé d'Orient !

Nous souhaitons remercier encore et encore nos clients et amis sans lesquels, nous le répétons l'élevage de la Noé d'Orient n'atteindrait pas cette notoriété et n'aurait pas de si bons résultats !

Tout cela nous vous le devons...

Que dire de ce week end inoubliable !!??

20 chiens de la Noé d'Orient présents pour un superbe lot d'élevage !!!

Cette belle, cette très belle 4eme place en Lot d'Élevage nous vous la devons !! Merci encore !

Voici donc les résultats au grand complet.... et oui chez nous on écrit tous les résultats !

DIANTHE et CKOHLANTA de la Noé d'Orient absentes

FALCO de la Noé d'Orient TB/EXC

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

Cotation 3 :

CARDIFF BLUE de la Noé d'Orient

(Tam Tam Blue de la Noé du Jardin X Tennessee de la Noé du jardin)

CHANA de la Noé d'Orient

(Uarrior de la Noé du Jardin X Swit des Mont Rocheux)

CHANCE de la Noé d'Orient

(Uarrior de la Noé du Jardin X Swit des Mont Rocheux)

CIANE BLUE de la Noé d'Orient

(Tam Tam Blue de la Noé du Jardin X Tennessee de la Noé du jardin)

CHARMANTE de la Noé d'Orient

(Troll de la Noé du Jardin X Aloxe Corton des Monts du Lac)

DJERSEY de la Noé d'Orient

(Uarrior de la Noé du Jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

FLAMME de la Noé d'Orient

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

FUEGO de JONGIEUX de la Noé d'Orient EXC 9/9/9 / EXC + le samedi, sorti par le même juge le lendemain

(Euphe de Tortue du Mont des Croisettes X Ebony Tessie Blackgorge)

FARWEST de la Noé d'Orient MEILLEUR CANT de la NATIONALE d'ÉLEVAGE !!

Le juge n'a donné que des compliments sur la prestation de FARWEST au CANT, il a même précisé que ses qualités étaient bien génétiques au vu du résultat quelques mois auparavant de son propre frère de portée FALCO sacré aussi MEILLEUR CANT en journée beauceronne...

C'est un chien avec lequel il serait bien reparti... dixit le juge

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

Cotation 4 :

ELLIOT de la Noé d'Orient

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

ÉNERGIE de la Noé d'Orient EXC 9/9/9 / EXC+

(Soleil des Assiers X vanda du Mont des Croisettes)

AS BLEU de la Noé d'Orient présenté en lot d'élevage

(Troll de la Noé du jardin X Rhapsodie in Blue de la Noé du jardin)

EDEN de la Noé d'Orient EXC 8/8/8 / EXC+

(Uarrior de la Noé du jardin X Swit des Monts Rocheux)

DANA de la Noé d'Orient

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

DJORDANE de la Noé d'Orient

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

DJAZZ CENDRE de la Noé d'Orient

(Cric Crac Blue de la Noé du Jardin X Aloxe Corton des Monts du lac)

FOENIX de la Noé d'Orient

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

EMINEM de la Noé d'Orient

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

CORBEAU des Assiers

(Lapon des Assiers X Vagabonde des Assiers)

HISME LENY Blackgorge

(Bataille des Assiers X bar Rafaelli des 11 Hermines)

Classements :

BATAILLE des Assiers 4ème classe recommandé mâle

(Soleil des Assiers X Ula-Up des Assiers)

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er TP classe débutant mâle

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

FOENIX de la Noé d'Orient 3eme classe jeune femelle

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

EMINEM de la Noé d'Orient 3àme classe ouverte mâle

+

3eme MEILLEUR MALE de la NATIONALE !

à juste 20 mois

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ere classe ouverte femelle

+ CACS +

MEILLEUR FEMELLE de la NATIONALE !!!

à juste 20 mois

après homologation, ECHO RUBY deviendra CHAMPIONNE de FRANCE 2011 !!

ECHO RUBY a battu les 108 chiennes inscrites en classe ouverte et toutes les autres des différentes classes !

Encore un titre de champion qui va bientôt se greffer aux autres de la maison.... Nous sommes aux anges et la surprise était de taille !

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

Félicitations également au mâle CACS et Challenge Montenot DJACK du Mont des Croisettes produit et présenté par nos amis Agathe et Eddie, ce chien n'est autre que les fils de notre bon SOLEIL des Assiers par VAZIE du Mont des Croisettes propre soeur de VANDA !

Une belle route s'offre à lui...

Notre élevage s'est une fois de plus fait remarqué, la récompense de notre travail, la stabilité de nos chiens, les résultats en Nationale d'Élevage et autres manifestations, le contentement de nos clients...

Comme quoi la qualité ne s'invente pas et nos chiens nous le rendent bien !

A oui un autre résultat et pas des moindre notre belle et douce Championne ALOXE CORTON des Monts du Lac obtient lors de cette Nationale la cotation 6, ELITE A...

Notre mamie SWIT des Monts Rocheux obtient elle aussi lors de ce superbe WE la Cotation 5, ELITE B....

Exposition de Lyon le 05 juin 2011

BATAILLE des Assiers 2ème EXC RCACIB

(Soleil des Assiers X Ula-Up des Assiers)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ere EXC RCACS

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC CACIB, Best of Sexe

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

Exposition de Vittel le 22 mai 2011

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

EMINEM de la Noé d'Orient 1er EXC RCACS

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

Exposition de Helsinki (Finlande) le 22 mai 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC CERT / CACIB

MEILLEUR de RACE

(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ere EXC

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

Exposition de Hamina (Finlande) le 21 mai 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC CERT / CACIB

MEILLEUR de RACE

3ème du 1er GROUPE

(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ere EXC CERT / CACIB

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

Nationale d'Élevage (Russie) le 21 mai 2011

FARAON de la Noé d'Orient 1er EXC classe jeune Mâle MEILLEUR JEUNE

Champion jeune de Russie 2011 !

(Euphe de Tortue du Mont des Croisettes X Ebony Tessie Blackgorge)

FUREUR de la Noé d'Orient 2eme EXC classe inter Mâle RCW

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

FETA de la Noé d'Orient 2eme EXC RCW classe jeune femelle

(Elliot de la Noé d'Orient X Tennessee de la Noé du Jardin)

FLORIS de la Noé d'Orient 3eme TB classe jeune femelle

(Elliot de la Noé d'Orient X Carapace de Tortue Argentée du Mont des Croisettes)

Exposition de Pontoise le 15 mai 2011

DIABLO de la Noé d'Orient 1er EXC CACS / CACIB

et

MEILLEUR de RACE

(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du Jardin)

FARWEST de la Noé d'Orient 2eme EXC classe inter

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

EDEN de la Noé d'Orient 2eme TB

(Uarrior de la Noé du jardin X Swit des Monts Rocheux)

Exposition de Dortmund le 8 mai 2011

FUREUR de la Noé d'Orient 1er EXC classe jeune Mâle CACJ

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

Exposition de Dortmund le 7 mai 2011

FUREUR de la Noé d'Orient 2eme EXC classe jeune Mâle

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

Concours d'Agility de St Vrain le 8 mai 2011

DANA de la Noé d'Orient lice cotation 4
(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

1ereEXC/38 participants au Grand Prix de France d'AGILITY 1er degré à St Vrain (91)

et cela pour son 1er concours....

la belle Dana a été avec sa maîtresse Françoise la plus rapide et la plus douée !!!!

Félicitations les filles !!
 

Exposition St Brieux le 8 mai 2011

ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC RCACIB

(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)

DJORDANE de la Noé d'Orient 1ere EXC CACIB

(Uarrior de la Noé du jardin X Vanda du Mont des Croisettes)

Exposition de Tampere (Finlande) le 8 mai 2011

CHARMANTE de la Noé d'Orient 1ere EXC CAC et CACIB !!
(Ch. Troll de la Noé du jardin X Ch. Aloxe Corton des Monts du lac)

Bravo Sonja !

Exposition de St petersbourg (Russie) le 1er mai 2011


FARAON de la Noé d'Orient MEILLEUR JEUNE

(Euphe de Tortue du Mont des Croisettes X Ch. Ebony Tessie Blackgorge)

Félicitations a ses maîtres...

Exposition d'Amiens le 1er mai 2011

DIABLO de la Noé d'Orient 1er EXC CACS / CACIB

et

MEILLEUR de RACE

(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du Jardin)



ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC RCACIB

(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)



ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ere EXC RCACS et RCACIB

(Ustaritz du Perouet X Aloxe Corton des Monts du lac)



CORBEAU des Assiers 1ere EXC classe champion femelle

(Lapon des Assiers X Vagabonde des Assiers)


5eme Meilleur Lot d'Élevage de toute l'expo calculé sur les résultats et le nombre de chien donc pas mal pour juste 3 Noé d'Orient inscrits !!

Exposition de Grande Synthe le 24 avril 2011

DIABLO de la Noé d'Orient 1er EXC CACS

et

MEILLEUR de RACE

et


2eme MEILLEUR chien du 1er GROUPE !!!

(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du jardin)

FLAMME de la Noé d'Orient 2eme EXC classe jeune femelle

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

Félicitations à leur maîtres !!!!!

Club Show à Szilvasvarad (Hongrie)le 24 avril 2011

ÉNERGIE de la Noé d'Orient 1ere EXC CAC

Best of Opposite Sexe !!

(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)

Journée beauceronne et Régionale d'Élevage de Castelnaudary le 17 avril 2011

En photo : Multi-Ch ELLIOT de la Noé d'Orient

ELLIOT de la Noé d'Orient non content d'avoir remporté l'exposition de Pau la veille obtient haut la main sa cotation 3 avec des EXCELLENTS partout tant en morphologie qu'en caractère !

(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)

De plus il remporte la classe intermédiaire mâle et est désigné

2eme MEILLEUR MÂLE
de la Régionale...

ECHO RUBY de la Noé d'Orient obtient également sa cotation 3 mais n'a pas été présenté au final car pas en état optimal de présentation !

(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du Lac)



HISME LENY Blackgorge "Prague" obtient sa cotation 3 à juste 13mois et gagne la classe jeune femelle !!

(Bataille des Assiers X Bar Rafaelli des 11 Hermines)



DJAZZ CENDRE de la Noé d'Orient obtient lui aussi sa cotation 3 et se classe 2eme en ouverte mâle !

(Cric Crac Blue de la Noé du jardin X Aloxe Corton des Monts du Lac)



FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er TP classe puppy mâle

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)



FAMAS de la Noé d'Orient 2eme TP classe puppy mâle


(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

Superbe journée pour nous avec 3 chiens inscrits en régionale et tous cotés 3 points et classés !! Que demander de plus après plus de 2000kms parcourus?

Nous sommes ravis !

Exposition d'Anvers (Belgique) le 17 avril 2011

CH. CARDIFF BLUE de la Noé d'Orient 1er EXC RCAC

(Tam Tam Blue de la Noé du jardin X Tennessee de la Noé du jardin)

DARWIN de la Noé d'Orient 1ere EXC classe ouverte femelle

(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du jardin)

FOENIX de la Noé d'Orient 3eme TB classe jeune femelle

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

Félicitations à leur propriétaires pour ces beaux résultats et votre participation !

Exposition de Pau le 16 avril 2011

En photo : Multi-Ch ELLIOT de la Noé d'Orient sur le ring d'honneur

ELLIOT
de la Noé d'Orient 1er EXC CACIB
et
 MEILLEUR de RACE

(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)


CORBEAU des Assiers 1ere EXC CACIB

(Lapon des Assiers X Vagabonde des Assiers)

Corbeau homologue son 4eme titre de Champion CH.CIE !!

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ère EXC RCACS

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)



FLASH GORDON de la Noé d'Orient 1er TP
et
MEILLEUR PUPPY

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

HISME LENY Blackgorge 2eme EXC classe jeune femelle

(Bataille des Assiers X Bar Rafaelli des 11 Hermines)

Super journée pour nous et nos chiens !!!

Journée beauceronne de Viterne le 10 avril 2011

en photo : Falco de la Noé d'Orient
 
FALCO de la Noé d'Orient 1er EXC / EXC

MEILLEUR MÂLE


MEILLEUR CANT de la journée !!

(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

EYKO de la Noé d'Orient 3eme EXC et déjà coté 2

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

ÉBÈNE D'ARRIGNY de la Noé d'Orient EXC / EXC

(Soleil des Assiers X Vouvray de la Noé d'Orient)

ECHO BELLY de la Noé d'Orient EXC

(Uarrior de la Noé du jardin X Swit des Monts Rocheux)

FALKO de la Noé d'Orient 3eme TP / TP TAN + CANT

(Elliot de la Noé d'Orient X carapace de Tortue Argentée du Mont des Croisettes)

FERYA de la Noé d'Orient 4eme TP / TP TAN

(Euphe de Tortue du Mont des Croisettes X Ebony Tessie Blackgorge)

FALKO de la Noé d'Orient TP / TP TAN + CANT

(Euphe de Tortue du Mont des Croisettes X Ebony tessie Blackgorge)

FINELLE de la Noé d'Orient P / TP TAN + CANT

(Elliot de la Noé d'Orient X Ckohlanta de la Noé d'Orient)

FUEGO DE JONGIEUX de la Noé d'Orient P / TP TAN + CANT

(Euphe de Tortue du Mont des Croisettes X Ebony Tessie Blackgorge)

non resté au final 

ELLIOT de la Noé d'Orient déjà coté 2

(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)

HISME LENY Blackgorge EXC / EXC homologue sa cotation 2 (en cours)

(Bataille des Assiers X Bar Rafaelli des 11 Hermines)

FLASH GORDON de la Noé d'Orient TP

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

Merci a tous nos clients présents pour votre participation !!!

Exposition du Luxembourg le 27 mars 2011

La Noé d'Orient à homologué ce jour 4 nouveaux
 
CHAMPION du LUXEMBOURG !!

Ch. ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC CACL/CACIB homologue donc son 2eme titre de champion à même pas 2ans !

Multi-Ch CORBEAU des Assiers homologue son 3eme titre de champion !
...

Multi-Ch VANDA du Mont des Croisettes 1ere EXC CACL/RCACIB homologue son 3eme titre de champion !

ALOXE CORTON des Monts du lac gagne une belle classe ouverte de 7 femelles et homologue donc son 1er titre de Champion !

Pour les autres :

DARWIN de la Noé d'Orient 2eme EXC RCACL
et sa sera de partie remise pour EMINEM et FOENIX de la Noé d'Orient....

Superbe journée pour nous !!!!

Exposition de Girona (Espagne) le 19 mars 2011

DIABLO de la Noé d'Orient RCAC et RCACIB

(Soleil des Assiers X Tennessee de la Noé du jardin)

Exposition de Offenbourg (Allemagne) le 13 mars 2011

FINELLE de la Noé d'Orient 1ere TP classe puppy femelle

(Elliot de la Noé d'Orient X Ckohlanta de la Noé d'Orient)

Journée beauceronne et Régionale d'élevage de Nonville le 13 mars 2011

Une bien belle journée sous la pluie comme souvent a Nonville en cette période... mais de beaux résultats !

FICELLE de la Noé d'Orient 1ere TP classe super baby femelle

(Uarrior de la Noé du Jardin X Ébène du Dragon Noir)

FLASH BACK de la Noé d'Orient 2eme TP classe puppy mâle

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

FLASH GORDON de la Noé d'Orient 3eme TP classe puppy mâle

(Aroun du Moulin de Soulage X Corbeau des Assiers)

FUEGO DE JONGIEUX
de la Noé d'Orient P/TP TAN

(Euphe du Mont des Croisettes X Ebony Tessie Blackgorge)

Cotation 3 pour EMINEM, FARWEST, FLAMME, FOENIX et CARDIFF BLUE

Cotation 2 pour ELLIOT, DJAZZ CENDRE, ECHO RUBY et EDEN

EMINEM de la Noé d'Orient 1er classe inter mâle

(Ustaritz du pérouet X Aloxe Corton des Monts du lac)

FARWEST de la Noé d'Orient 3eme classe jeune mâle

(Uarrior de la Noé du jardin X Corbeau des Assiers)

CARDIFF BLUE de la Noé d'Orient 4eme classe ouverte mâle

(Tam Tam Blue X Tennessee de la Noé du Jardin)

FLAMME de la Noé d'Orient 4eme classe jeune femelle

(Uarrior de la Noé du Jardin X Corbeau des Assiers)

EMINEM termine MEILLEUR MÂLE puis...............

MEILLEUR CHIEN DE LA RÉGIONALE !!

Exposition de Périgueux le 06 mars 2011

Ch. ELLIOT de la Noé d'Orient CACIB et MEILLEUR de RACE

(SOLEIL des Assiers X VANDA du Mont des Croisettes)

Multi-Ch. CORBEAU
des Assiers RCACIB

(LAPON des Assiers X VAGABONDE des Assiers)

FLASH GORDON de la Noé d'Orient TP (sans classement)

(AROUN du Moulin de Soulage X CORBEAU des Assiers)

Bonne journée pour nos chiens !

Journée beauceronne de Cergy le 06 mars 2011

EMINEM de la Noé d'Orient 1er EXC/EXC TAN

MEILLEUR MÂLE


(USTARITZ du pérouet X ALOXE CORTON des Monts du lac)

FARWEST
de la Noé d'Orient 1er EXC/EXC TAN

MEILLEUR JEUNE MÂLE


(UARRIOR X CORBEAU des Assiers)

FOENIX
de la Noé d'Orient EXC/EXC classe jeune femelle

(UARRIOR X CORBEAU des Assiers)

EDEN
de la Noé d'Orient EXC/TB TAN classe inter femelle

(UARRIOR X SWIT des Monts Rocheux)


Félicitations à tous !!!

Exposition de Hoostraten (Belgique) le 26 février 2011

DIABLO de la Noé d'Orient RCAC et RCACIB

(SOLEIL des Assiers X
TENNESSEE de la Noé du jardin)

FLAMME
de la Noé d'Orient MEILLEUR JEUNE

(
UARRIOR de la Noé du Jardin X CORBEAU des Assiers)

Salon de l'Agriculture le 20 février 2011

UARRIOR a été désigné par le club de race pour représenter le Meilleur
Reproducteur Beauceron 2010
au Salon de l'agriculture ce dimanche 20
février 2011 !

Notre bon UARRIOR accompagné de 4 de ses descendants :
- ALOXE CORTON des Monts du Lac par Une Petite Rime des Monts du Lac,
- ARAMIS de la Noé d'Orient par Swit des Monts Rocheux,
- FOENIX de la Noé d'Orient par Corbeau des Assiers,
- FLAMME de la Noé d'Orient par Corbeau des Assiers,

ont représenté le

MEILLEUR LOT de REPRODUCTION BEAUCERON 2010


et se sont vu couronner de la MÉDAILLE de BRONZE au SALON de L'AGRICULTURE !!! sur 8 lots présentés dans le 1er groupe !!

C'est la 4eme fois consécutive que UARRIOR est désigné par le Club des Amis du Beauceron comme étant le MEILLEUR REPRODUCTEUR !

Classé 2eme en 2008 avec la MÉDAILLE d'ARGENT
il se classe de nouveau en 2011, 3eme avec la MÉDAILLE de BRONZE !!!

UARRIOR prouve une fois de plus que du haut de ses 7ans il sait être le MEILLEUR en tout point de vue et nous en sommes ravis !
Nous
tenons a remercier nos clients et amis pour cette belle représentation
mais également le Club des Amis du Beauceron pour leur confiance en nous
et en nos beaucerons !!

Exposition de Niort le 13 février 2011

Ch. ELLIOT de la Noé d'Orient CACIB et MEILLEUR MÂLE

(SOLEIL des Assiers X VANDA du Mont des Croisettes)

Multi-Ch. CORBEAU
des Assiers RCACIB

(LAPON des Assiers X VAGABONDE des Assiers)

Bonne journée pour nos chiens !

Exposition de Troyes le 07 février 2011

sultats de l'expo de Troyes ou 15 chiens de la Noé d'Orient étaient inscrits !!
Une superbe prestation de l'élevage !



Résultats des garçons :

DIABLO de la Noé d'Orient 1er EXC CACS et CACIB,


MEILLEUR MÂLE


(SOLEIL des Assiers X TENNESSEE de la Noé du Jardin)

CARDIFF BLUE de la Noé d'Orient 2eme EXC derrière DIABLO classe ouverte mâle
(TAM TAM BLUE X TENNESSEE de la Noé du Jardin)

EMINEM de la Noé d'Orient 1er EXC classe inter mâle
(USTARITZ du Pérouet X ALOXE CORTON des Mont du Lac)

ELLIOT de la Noé d'Orient 2eme EXC classe champion mâle
(SOLEIL des Assiers X VANDA du Mont des Croisettes)

FALCO de la Noé d'Orient 2eme EXC classe jeune mâle
(UARRIOR de la Noé du Jardin X CORBEAU des Assiers)

FARWEST de la Noé d'Orient 3eme EXC classe jeune mâle
(UARRIOR de la Noé du Jardin X CORBEAU des Assiers)

FUEGO de JONGIEUX de la Noé d'Orient TP classe puppy mâle
(EUPHE DE TORTUE du Mont des Croisettes X EBONY TESSIE Blackgorge)

FALKO de la Noé d'Orient TP classe puppy mâle
(EUPHE DE TORTUE du Mont des Croisettes X EBONY TESSIE Blackgorge)

ATHOS de la Noé d'Orient inscrit en mâle ne concourant pas
(UARRIOR de la Noé du Jardin X SWIT des Monts Rocheux)


Résultats des filles :

CIANE BLUE de la Noé d'Orient 4eme EXC classe ouverte femelle
(TAM TAM BLUE X TENNESSEE de la Noé du Jardin)

ECHO RUBY de la Noé d'Orient 2eme EXC classe inter femelle
(USTARITZ du Pérouet X ALOXE CORTON des Monts du Lac)

CORBEAU des Assiers 2eme EXC classe champion femelle
(LAPON des Assiers X VAGABONDE des Assiers)

HISME LENY Blackgorge 1ere EXC classe jeune femelle, elle aurait fait le


MEILLEUR JEUNE d'après le juge si Meilleur jeune de race il y avait eu !
(BATAILLE des Assiers X BAR RAFAELLI des 11 Hermines)

FLAMME de la Noé d'Orient 3eme EXC classe jeune femelle
(UARRIOR de la Noé du Jardin X CORBEAU des Assiers)

FOENIX de la Noé d'Orient 4eme EXC classe jeune femelle
(UARRIOR de la Noé du Jardin X CORBEAU des Assiers)

FERYA de la Noé d'Orient TP classe puppy femelle
(EUPHE DE TORTUE du Mont des Croisettes X EBONY TESSIE Blackgorge)

Nous avons présenté 2 lots d'élevage dont 1 composé de 3 males ne se
connaissant pas !!! c'était chaud !! mais on s'est bien marré !!

1 lot de reproducteur :


MEILLEUR LOT REPRODUCTEUR de l'exposition :

CORBEAU des Assiers avec ses enfants :

FALCO, FARWEST, FOENIX et FLAMME de la Noé d'Orient !!!!!!!!

Merci a tous pour ces belles prestations !!!

Exposition de Béziers le 23 janvier 2011

en photo : Echo Ruby et son frère Eminem de la Noé d'Orient à 7mois

 ECHO RUBY de la Noé d'Orient 1ère EXC CACS et CACIB classe inter femelle


(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du Lac)

EMINEM de la Noé d'Orient 1er EXC RCACS et RCACIB classe inter mâle

(Ustaritz du Pérouet X Aloxe Corton des Monts du Lac)

ELLIOT de la Noé d'Orient 1er EXC classe champion mâle

(Soleil des Assiers X Vanda du Mont des Croisettes)

DJERSEY de la Noé d'Orient 2ème EXC classe ouverte femelle

(Uarrior de la Noé du Jardin X Vanda du mont des Croisettes)

CORBEAU des Assiers 1ère EXC classe champion femelle

(Lapon des Assiers X Vagabonde des Assiers)

HISME LENY Blackgorge 2ème EXC classe jeune femelle

(Bataille des Assiers X Bar Rafaelli des 11 Hermines)

Excellente journée pour nous et nos chiens !

HAUT DE PAGE

Chiot beauceron LOF  Élevage de beauceron Marne 51  Beauceron  Berger de Beauce  Bas Rouge  Achat beauceron  Élevage spécialiste de sélection  Travail  Beauté

Tous droits réservés - Copyright © 2005 - de la Noé d'Orient. Aucune reproduction, même partielle n'est autorisée sous peine de poursuites !